Сбербанк запустит ипотеку для покупателей новостроек со ставкой 1%

Сбербанк запустит ипотеку для покупателей новостроек со ставкой 1% Сбербанк запустит новое предложение для застройщиков и покупателей квартир в новостройках. Благодаря новому инструменту ставки по ипотеке могут составить 1%.

Предложение будет доступно для покупателей новостроек во всех регионах России через сервис «ДомКлик». При этом основное условие - проект должен реализовываться посредством эскроу-счетов.
Покупатель сможет выбрать: получить дисконт на весь срок кредита или скидку только на стадию строительства. В первом случае дисконт составит до 1,4% годовых от текущих ставок Сбербанка, во втором — скидка составит до 4% годовых до момента ввода жилья в эксплуатацию.
Пример расчета: для зарплатных клиентов банка при первоначальном взносе 20% и выше ставка снизится с 9,3% до 5,3%, а после окончания льготного периода ставка вернется к уровню 9,3%.
По госпрограмме для семей с детьми ставка с дисконтом на период строительства объекта — 1%, а после ввода объекта в эксплуатацию — 5%. Размер аннуитетного платежа уменьшается с учетом сниженной ставки в льготный период, и у покупателя возникает соответствующая экономия на процентах по кредиту.
Новый инструмент Сбербанка позволит застройщику часть скидки по своему кредиту перераспределить в пользу покупателя. Девелопер за счет низкой ставки сможет стимулировать продажи в своих проектах, в том числе менее ликвидных или во время сезонного снижения спроса. Застройщик может выбирать решение о перераспределении скидки в отношении любой квартиры в проекте — например, для квартир большой площади.
Этот инструмент будет выгоден и застройщику, поскольку он сможет уменьшить кредитную нагрузку и быстрее погасить кредит за счет средств покупателя, которые поступят на счета эскроу.
Для покупателей новостроек схема трейд-ин становится новым финансовым рычагом и альтернативой ипотеки. По прогнозу риэлторов и девелоперов, популярность схемы обмена старого жилья на новое будет дальше расти.
Тенденция к снижению по ипотечному кредитованию не может не радовать. Жилье стало доступнее и чтобы не упустить выгодные предложения - обратитесь в АСКА недвижимость. Вам окажут услуги по подбору жилья и полному сопровождению сделки, а также мы проконсультируем Вас по всем вопросам ипотеки а наши партнеры “Сбербанк” помогут с её оформлением.
Оставляйте заявку на подбор на нашем сайте или звоните на горячую линию +79005554455

Агентство недвижимости в г. Сочи «Aska-Realty.ru»

Добавить комментарий:
Остались вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы о