В погоне за модой. Рассматриваем набирающий популярность стиль "Лофт"

Рассматриваем набирающий популярность стиль Лофт

Сегодня стиль с интересным названием «Лофт» все больше заинтересовывает население. На самом деле слово Loft переводится с английского языка, как верхний этаж, мансарда и даже чердак. Такое исполнение помещений верхних этажей было частым и распространенным на фабриках, складах или мануфактурах почти век назад. Отсюда и берут свое начало лофты, как стиль. В нем есть своя яркость, которая гармонично сочетается с некой простотой и даже минимализмом. Спустя десятилетия и в наше время стиль лофт стал более популярным. Сегодня его рассматривают в качестве ремонта в своей недвижимости и молодые люди, и даже те, кто, казалось бы, не приемлют подобные краски. 

Что же отличает стиль Лофт? Эксперты говорят, что самое главное в нем – отсутствующие стены-перегородки в просторном помещении, которое вполне может занимать целый этаж. Создание зон или комнат происходит за счет установленной мебели и правильно распределенного света. 

Отделка с одной стороны совсем простая, но теперь уже не такая дешевая. Это раньше для подобных помещений использовались недорогие материалы, которые были доступны для почти ненужных с точки зрения внешнего вида помещений. Теперь это в моде и должно выглядеть красиво. Используя древесину, хозяева стараются применять натуральные цвета, но по желанию заказчика такие материалы можно покрасить или затонировать в любой цвет. Кладку из кирпича также стараются выделить и подчеркнуть, применяя различные цвета в местах стыков кирпичей. Понятно, что дом вообще может быть некирпичный. Если есть желание, то всегда можно использовать обои с таким рисунком. 

Стиль не будет полным без использования мебели и техники, которые подойдут. Ведь известно из истории, что лофт был моден у продвинутой молодежи прошлых десятилетий, которая испытывала творческие настроения. Поэтому в таком помещении должны присутствовать яркие краски, модная техника, нестандартные решения с вставками металла и использовании натуральных тканей. 

Последние этажи заводских помещений и складов всегда славились своими высокими потолками. Эта тенденция плавно перетекла и в стиль лофт. Конечно, в обычной квартире сложно будет добиться подобного, но грамотные специалисты умудряются достичь желаемого результата, применяя правильный свет, уникальную потолочную текстуру. 

Когда решение о ремонте в стиле лофт принято, то не стоит бояться его перенасытить. Пусть будут применены интересные аксессуары. Каждый сам решает, что и где разместить. Нелишним будет использование граффити, ярких плакатов, рисунков и картин с абстрактными формами. Даже дорожные знаки и элементы космических кораблей могут оказаться весьма гармоничными. 

Как показывает практика, стиль лофт все больше и больше завоевывает популярность в современных решениях по ремонту квартир. Это становится модно, привлекает внимание, заставляет людей задуматься о похожих концепциях. И у этого стиля всегда будут поклонники.


Агентство недвижимости в г. Сочи «Aska-Realty.ru»

Добавить комментарий:
Остались вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы о