Ипотека при покупке жилья

Сфера банковского кредитования сегодня развивается очень бурно. Благодаря этому, стать собственником квартиры становится все доступнее для жителей РФ. Ипотечный заем средств в банке при покупке жилья актуален для обычного человека. Хотя бы потому, что покрывает всю стоимость недвижимости (либо основную ее часть). Сегодня многих интересует вопрос: как выгодно купить квартиру в ипотеку. Ни для кого не секрет, что накопить на собственное жилье, откладывая «кровно заработанные», практически не возможно. Не удивительно, что многие люди все чаще желают воспользоваться помощью банков.

Каждый заемщик понимает, что после подписания договора на заем средств он берет на себя колоссальную финансовую ответственность сроком на 5, а то и 15 лет. Весь период он будет обязан ежемесячно выплачивать установленную банком сумму. Поэтому, прежде чем подписать кредитный договор стоит взвесить все «за» и «против». Кредит, взятый на недвижимость, окажется выгодным, если человек скрупулезно подойдет к изучению предложений от банков.

Как выгодно купить квартиру в ипотеку или в рассрочку? Что нужно учитывать, прежде, чем отправиться в банк? Прежде всего, стоит здраво оценить свои возможности по пунктам:

  • Сумма первоначального взноса. Она влияет на ставку, которую вам одобрит банк.
  • Какая кредитная ставка будет наиболее комфортной.
  • Период оформления кредита. От него зависит сумма ежемесячного взноса.
  • Сумма платежа, которая будет для вас приемлемой.

Это необходимые шаги, которые оградят от не подъемной кабалы. Не секрет, что многие попадают в долговую яму, не рассчитав объективно свои силы и возможности. Как узнать посильный размер платежа? Суммируйте доход всех работающих членов семьи. После этого шага вы сможете уже конкретно определить параметры и стоимость будущего жилья, а также рассчитать срок кредитования.

Сегодня банки предлагают разные варианты финансирования. Например, выгодно купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса. В этом случае ставка по кредиту будет высокой и крайне невыгодной. Уменьшить ставку поможет даже минимальный размер первоначального взноса, например в 15%. Для молодых семей сегодня есть возможность использовать материнский капитал. Менеджеры по кредитованию советуют заранее отложить N –ую сумму денег, чтобы ипотека на покупку жилья была не в тягость. Кроме того, появится возможность подать заявление в большее количество финансовых учреждений. Кредитный заем выдают под новостройку и «вторичку». Заемщик самостоятельно выбирает, на какое жилье потратит деньги.

Купить квадраты в уже построенном доме с косметическим ремонтом, либо присмотреться к объектам вторичного рынка. Единственно, что нужно понимать, что абсолютно все факторы влияют на цену недвижимости.

Рассмотрим наиболее важные аспекты при выборе банка-кредитора, чтобы заранее знать, как выгодно купить квартиру в ипотеку или в кредит:

  • какие дополнительные услуги входят в стоимость кредита (оплата РКО, процент с выдачи наличных средств);
  • минимальный и максимальный срок кредитования;
  • форма ежемесячного платежа (равные суммы, либо дифференцированные);
  • Требования к заемщику (стаж работы, размер зарплаты, возраст, семейное положение и т.д.);
  • наличие поручителей;
  • требования банка к жилью;
  • скорость рассмотрения заявления;

Требования у всех разные, но если клиент всего лишь по одному пункту не подходит под требования банка, то его шансы получить ипотеку сводятся к нулю.

Как выгодно купить квартиру в ипотеку в Сочи и Большом Сочи. Подача заявления.

Как только заемщик выберет банк, то лучше лично прийти на прием к кредитному специалисту. Многие предпочитают отправлять свои данные через онлайн-анкету. Помните, что заполнив данные онлайн, в будущем вам придется подтвердить их документально.

Заключение кредитного и страхового договора.

После того, как банк одобрит кредит. Клиенту выделяется время в среднем от 30 дней до 4 месяцев на поиск подходящего варианта недвижимости. Когда заемщик выбрал объект недвижимости – сначала заключается договор со страховой компанией. В пакет документов входит.

  • Оценка стоимости объекта страховой компанией
  • Обязательная страховка.

После подписания и уплаты страховых взносов, происходит оформление кредитного договора с банком. Пройти весь процесс от выбора банка и до получения документов на квартиру самостоятельно очень сложно. Покупателю придется узнать и усвоить много информации юридического характера. Даже после потраченного времени, скорее всего, вопрос как выгодно купить квартиру в ипотеку останется актуальным из-за множества мелких нюансов известных только опытным юристам. Поэтому такой серьезный шаг, как покупка квартиры стоит сделать с командой профессионалов. Сотни тысяч наших клиентов путь выбора квартиры своей мечты и подписания договора с юристами «АСКА Недвижимость». Получили квалифицированную помощь и выгодно вложили свои деньги в недвижимость.

Звоните нам по бесплатному телефону: 8 800 222-55-22


Агентство недвижимости в г. Сочи «Aska-Realty.ru»

Добавить комментарий:
Остались вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы о