Ипотека получит новую программу субсидирования

Ипотека  получит новую программу субсидирования – ее предложит МинСтрой

Все, кто причастен к рынку недвижимости, наблюдают в последние месяцы заметные изменения. Они происходят по нескольким причинам. Аналитики говорят о разных, но все склоняются к объективным нюансам, среди которых повышение ипотечных ставок, изменения в законе о договоре долевого участия, падение платежеспособности населения. И сейчас, когда праздник нового года все ближе и ближе, никто не берется говорить о прогнозах на будущее. Но определенно ясно, что ипотечное кредитование резко перестало пользоваться интересом у населения. Те, кто планировал взять выгодную ипотеку или рефинансировать ее, уже воспользовались моментом. Теперь необходимо что-то еще.
В этой связи Минстрой рассказал о планировании новой программы субсидий для ипотечного кредитования. Владимир Якушев, глава Минстроя рассказал об этом на съезде Национального объединения строителей. Руководитель ведомства заявил, что развитие ипотеки и строительной отрасли будет вестись, и для этого принимаются новые амбициозные меры. Сегодня настали сложные времена для рынка. Поддержка просто необходима.
Министр Якушев рассказал, что разрабатывается новый продукт для субсидирования ипотеки. И скоро от Министерства строительства последуют конкретные предложения.


Агентство недвижимости в г. Сочи «Aska-Realty.ru»

Добавить комментарий:
Остались вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы о